热门搜索: 经典签名 个性网名 帅哥头像 暴漫表情 伤感配图
游戏攻略|微信教程|朋友圈热点|祝福语| 微信百科专题
当前位置:首页 > 微信百科 > 微信教程
发表于:2020-06-29 13:13:46小编:少年浏览:15
微信朋友圈如何发语音?下面来看看小编的详细操作吧!
1、首先打开手机,点击微信进入主页面
2、点击右下角我这个选项在点击收藏
3、进入收藏页面后点击右上角“+”这个选项
4、如图,点击底部功能栏中话筒标志此时已经开始录音
5、再次点击话筒标志停止录音点击右上角“...”这个选项
6、在底部弹出的页面选择分享到朋友圈
以上就是“微信朋友圈如何发语音”的全部内容,如果小编分享的文章对你有所帮助,不妨在文章下方点赞或留言哦!
标 签: 微信技巧