热门搜索: 经典签名 个性网名 帅哥头像 暴漫表情 伤感配图
游戏攻略|微信教程|朋友圈热点|祝福语| 微信百科专题
当前位置:首页 > 微信百科 > 微信教程
发表于:2020-04-03 14:20:21小编:少年浏览:11
微信什么怎么看健康二维码?接下来来看看小编的具体操作步骤吧!
第一步:打开微信app,进入首页后,点击右下角的“我”,在此页面找到“支付”并点击打开;
第二步:进入支付查看页面后,向下滑动屏幕,找到“防疫健康码”,点击打开
第三步:点开之后,进去查看,在此页面可以切换需要查看的城市;
第四步:经过实名认证之后,就可以查看健康码了。
以上就是“怎么在微信查看健康二维码”的详细内容,如果有小编分享的内容对你有所帮助,不妨在文章下方点赞或留言哦!
标 签: 微信技巧